пятница, 14 марта 2014 г.

ПРИНЦИПЫ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ. О КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОМ БАЛАНСЕ

Здоровье - это дар Божий. Оно на 50% зависит от нашего образа жизни, поэтому именно в нашем образе жизни и заключается корень главных проблем со здоровьем. Здоровье на 20% зависит от наследственности. Следующие 20% нашего здоровья зависят от окружающей среды. И только 10% нашего здоровья зависят от системы здравоохранения. Принципы здоровья заключаются в отказе от вредного  и выборе полезного.


Важно знать, что является вредным для нашего здоровья, а что полезным. Многое зависит от нашего мировоззрения, а именно от нашего выбора жизненного пути, пути добра или зла. Когда мы не знаем Бога, то очень часто выбираем зло, думая, что это добро. Мы должны знать, что в основном наше здоровье зависит от нашего питания и от ядов, которые человек получает извне или через курение, алкоголь, наркотики или через прививку... 

Токсины - это яды. Одни могут убивать очень быстро, а другие медленно. Несмотря на то, что в организме может быть много токсинов, но человек с Божьей помощью может их очистить. Их основная задача - убить иммунитет. Когда иммунитета нет совсем - человек умирает. Наши жизненные силы - это и есть наш иммунитет. Когда мы верим в Бога и соблюдаем Его заповеди, то Бог даёт нам мудрость быть послушными Его законам, в том числе законам здоровья. Послушание Богу - главнейший принцип повышения нашего иммунитета. 

Бог дал людям бесценный Божий дар - вечную жизнь. Но чтобы можно было пользоваться этим подарком, нужно было находиться в Божьей святости. Когда человек отверг Божью святость, нарушив договор с Богом - он потерял дар вечной жизни. Из-за греха человек поменял поклонение Богу на поклонение сатане. Человек, который отвергает Бога - автоматически находится во власти дьявола.

Задача дьявола - "украсть, убить и погубить" (Ин. 10:10). И сатана через людей, которые поверили в ложь дьявола, говорит о вкусной пище, и даже убеждает, что она не только не вредна, но ещё и полезна. Задача сатаны - обманывать людей, и даже ангелов. Сатана является падшим ангелом, и бесы тоже являются падшими ангелами, которые решили поклоняться не Богу, а дьяволу, поверив в его ложь. 

Когда мы не читаем Библию и не молимся, то сатане очень легко нас обмануть. Мы склонны верить тому, что говорят люди, а не то, что говорит Бог (а говорит Он через Священное Писание). Чтобы услышать Бога, нужно читать (или слушать) Библию и молиться Богу, доверяя Ему все свои проблемы. Хорошо, когда нашими друзьями становятся посвящённые Богу люди. Но мы должны возрастать в Боге - от "духовного молока младенцев" мы должны переходить к твёрдой духовной пище. Мы сами должны молиться о том, чтобы мы были не только слушателями Божьей истины, но исполняли Его закон любви - мы должны стать молитвенниками, ходатаями и "делателями" добрых дел. Именно нам Бог напоминает, что жатвы много, а сеятелей мало: "И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня." (Исаия 6:8).

Враг наш  - сатана - сеет ложь и пытается обмануть даже избранных. Не зря сатана назван отцом лжи. Но пока двери Божьей благодати не закрыты, то считаю, никого нельзя обличать без любви Божьей. Никто не дал нам права кого-либо судить, иначе мы сами можем лишится Божьей вечности. 

К сожалению, многие люди больше верят людям, а не Богу. Сатана будет говорить нам ложь (причём, он говорит одновременно и правду, и ложь так, чтобы люди поверили искажённой проповеди). Не мудрено, что сатана хочет через не посвящённого Богу проповедника ухищряться говорить ложь так, чтобы люди верили обману. Когда лжи меньше одного процента - истина Божья всё равно будет извращаться! Понятно, что сатана хочет, чтобы верующий в Бога человек оказался в царстве сатаны.

Люби могут убеждать вас в то, во что они "свято" верят сами. Но мы в первую очередь должны слушать Бога. Нам не нужно читать или смотреть то, что не соответствует Божьей истине (например, нам не стоит читать апокрифы - фактически это мифология, смешанная с христианством). Читать их может богослов, чтобы показать дьявольскую ложь, сравнив с оригиналом.

Кто не знает Библейской истины, будет доказывать "пользу" коровьего молока. А все продукты животного происхождения имеют кислую среду и, значит, в них могут легко развиваться различные паразиты:
  • грибки
  • вирусы
  • простейшие паразиты
  • гельминты (черви, глисты).
Многие могут доказывать "пользу" прививок, "пользу" мяса и т.п.  

Для того, чтобы улучшить здоровье - нужно прочистить свой организм от токсинов. Лично я чищу организм по методике врача Оганян (дай Бог ей огромного здоровья)  - вот заметка на моём блоге: http://osnova-zhizni.blogspot.ru/2014/01/blog-post_26.html. Если человек только на словах говорит, что хочет быть здоров, но не отказывается от нездоровых продуктов питания и других нездоровых вещей, то по словам Библии, он - лжец. Его слова расходятся с делами, и, естественно, человек не получит исцеление от Бога.

В августе в 2010 году я по своей неграмотности согласилась на прививку от гриппа. Она была не от гриппа, а была направлена убить иммунитет. У меня резко отяжелели ноги, в желудочно-кишечном тракте происходила "революция", и я резко потеряла физические силы. Я с 16 лет стала инвалидом 2гр. из-за обширной травмы черепа, а теперь в 2013г. мне дали первую группу инвалидности из-за ужасно тяжёлых ног. В конце 2013г. я "вышла из стадии круглых компьютерных чайников", и в конце января 2014г. я начала понимать принцип кислотно-щелочного баланса. Нарушение этого баланса - причина всех болезней. Нужно не лечиться, а чистить организм от токсинов по системе врача Оганян. Поскольку проблема здоровья актуальна для всех, то считаю своим долгом делиться информацией о том, как чистить организм от грязи, чтобы мы были здоровы...

Питание - это наш выбор. Очень важно, какой пищей мы питаемся. Лично я тоже не верила, что можно вылечиться обыкновенными продуктами или простыми природными средствами. Я сама ещё недавно верила, что химические препараты (которыми нас лечат в больницах) могут помочь нашему здоровью. И вот я увидела, что уколы мне уже больше не помогают, а таблетки и вовсе (кроме угля активированного). Кстати, все таблетки (кроме угля) имеют кислую среду. От уколов, которые делали в больнице в Килемарах, у меня произошла интоксикация - появилась чернота на руках, ноге и ягодицах, а в октябре сразу после больницы в 2013г. я перенесла инфаркт и инсульт.

Узнав через Интернет о натуральном методе очищения организма от токсинов (обратите внимание на слова - речь идёт не о лечении), о натуральном методе очищения организма от токсинов от врача Оганян М.В., я поняла, что мне больше не нужно колоть себя уколами, а нужно чистить организм от  грязи. И самым эффективным средством очищения организма по словам врача Оганян является обыкновенный мёд и лимон. Ещё Марва Варгашаповна Оганян рекомендует очистительные клизмы, например, с порошком магния сульфата, рекомендует клизмы с соком свёклы, лимона, с раствором соды... Жаль, что лимонов в райцентре не всегда можно купить...

Причина любой болезни - это гной. Слизь (или гной) - это последствия сильной зашлакованности организма. Засорить организм можно по разному. Чаще всего гной возникает тогда, когда человек питается кислыми (прошедшими термическую обработку) продуктами - жареными, варёными, тушёными, которые являются мёртвыми и способствуют брожению в нашем организме. Особенно сильно разрушает организм употребление мяса. Для восстановления кислотно-щелочного баланса нужно есть продукты, имеющие щелочную среду - в первую очередь - это свежие фрукты, овощи, зелень и орехи. Они не должны быть ГМО - генетически модифицированными организмами. Если во фруктах и овощах, или ягодах (например, в винограде) нет семян (косточек) - то это ГМО (это ссылка на заметку об опасности ГМО - http://osnova-zhizni.blogspot.ru/2014/02/blog-post_13.html ).

Со скорбью констатирую факт, что в наше время уже нельзя доверять многим врачам. Очень уважаемая мною врач-терапевт Марва Варгашаповна Оганян нашу медицину называет мафией. Приводит веские аргументы: наша государственная медицина не лечит, только пытается снять симптом! Врач Карзоватых Т.И. в Нижнем Новгороде своей прививкой "от гриппа" убила мой иммунитет на столько, что, если бы не вера в Бога, то желала бы себе смерти, так как моё здоровье оказалось почти на нуле. В прививке были черви. И теперь не могу стоять на ногах, так как ноги стали словно чугунными. В октябре (с 4-ого на пятое) 2013г., сразу после больницы у меня вечером был инфаркт, а ночью инсульт, - и я была "привязана" к постели почти неделю, у меня не было сил. И я уже не надеялась, что смогу выжить.

Токсины (яды) теперь  есть в изобилии не только в покупных продуктах питания, но и в шприцах медиков-сатанистов. Вот почему народу Божьему пора покидать крупные города, а питаться лучше своими собственными фруктами и овощами. 

Во всех продуктах, которые прошли термическую обработку (продукты варили, тушили или жарили) наблюдается только кислая среда. Такие кислые продукты способствуют брожению во всём нашем организме. У кого слабое здоровье, рекомендуется перейти не только к вегетарианской пище, но ещё лучше - к сыроедению.

Щелочные продукты питания - это овощи, фрукты, зелень и ягоды - самая лучшая еда для здоровья. Считаются полезными каши, но не для всех - они тоже имеют кислую среду. Нам нужны для здоровья зерновые культуры, но самые лучшие зерновые продукты - пророщенные зёрна, особенно пшеницы. Здоровые кислые продукты - семечки и орехи (не прошедшие термическую обработку). И, безусловно, они не должны содержать ГМО! По совету врача и профессора Неумывакина И. (ссылка на его лекцию - http://www.youtube.com/watch?v=DTXfd0CSdgU ) мы должны употреблять в пищу не менее 75% щелочной  еды, не более 25% кислых. 

А по советам исследователя ЗОЖ Виктории Бутенко можно восстанавливать кислотно-щелочной баланс при помощи зелёных коктейлей ( http://www.youtube.com/watch?v=qL0kRW5ID58 ). Виктория Бутенко рекомендует для здоровья использовать 85% щелочных продуктов, и значит, только 15% остаётся на кислые продукты. Еда не должна быть мёртвой. Без клетчатки (растительных волокон) будет способствовать брожению, а у кого кислотно-щелочной баланс имеет кислую среду, то в организме могут образовываться метостазы, т.е. раковые клетки - опухоли.

Восстановление кислотно-щелочного баланса заключается в том, чтобы ограничить себя в продуктах кислой среды (все продукты животного происхождения имеют кислую среду, и продукты, прошедшие термическую обработку). Именно в кислой среде размножаются вредные для жизни человека микроорганизмы, а полезные кислоты содержатся в семечках и орехах. Процентное соотношение щелочи в организме должно составлять примерно 80%. и соответственно. продуктов кислой среды - 20%.

Щелочные продукты содержат живую клетчатку - это свежие овощи, фрукты, пророщенные зёрна, зелень. А орехов нужно есть очень мало, особенно для женщин (все жиры имеют кислую среду, а мужчинам жиров нужно больше, чем женщинам). Орехи и семечки уже содержат растительные жиры, поэтому лично я редко покупаю растительные масла в бутылках, так как даже масла холодного отжима содержат консерванты (вещества, вызывающие раковые клетки), иначе даже в холодильнике без консервантов через одну неделю после отжима масло будет горьким (окислится). При сыроедении растительные масла в бутылках заменяются семечками и орехами. Именно поэтому я очень благодарна трудам и советам Оганян М.В., Бутенко В. и Неумывакина И., что я, инвалид 1гр., жива и благодарю Господа за этих людей, что они дали мне знания о том, как бороться с болезнями. Самую большую благодарность выражаю Марве Варгашаповне Оганян:
http://zoj.org.ru/marva-vagarshakovna-oganyan-video-lektsiya-o-zdorove-i-ochischenii-organizma/
и профессору Александру Тимофеевичу Огулову: http://www.predtechy.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий