четверг, 3 апреля 2014 г.

ЧТО НЕ НАСЫЩАЕТ



Сегодня я хочу поговорить о тех продуктах питания, которые не способны нас насыщать. А для этого нужно понять, что именно насыщает. Существуют разные пирамиды питания. Для верующих людей важна вегетарианская пища.


В состав здоровой пищи во-первых входят хлебобулочные изделия грубого помола и злаки. Важно знать, что без хлеба здоровье человека страдает. Без физического хлеба (и духовного тоже, просто здесь вопросы духовности пока не рассматриваются) человек долго жить не может, но процент еды, прошедшей термическую обработку по советам Виктории Бутенко - 15%, по советам Ивана Неумывакина - 25%.  

Во-вторых, это овощи, фрукты и зелень (про ГМО я уже не хочу ещё раз повторятся - кто не читал про вредность ГМО, смотрите заметку блога http://osnova-zhizni.blogspot.ru/2014/02/blog-post_13.html ). Итак, овощи, фрукты и зелень можно есть очень много (только не нужно сочетать вместе фрукты и овощи "в один присест"). Они очищают организм от шлаков, и имеют большую (с добавлением хлеба) насыщаемость. 

В-третьих, из здоровых продуктов полезны в небольшом количестве семечки и орехи. 

В-четвёртых, в  особую группу продуктов входят молоко, яйца и рыба. Но лично я решила, что мне ради моего выживания нужно отказаться и от этих продуктов питания. Про молоко  и прочее слушала лекции Эстер Лиетувиетис
 http://mir-biblii.ru/video_propovedi/jester_lietuvietis_videopropovedi/ 
и Вайтера Вайса http://www.youtube.com/watch?v=xS8YSSbLojI. Они убедили меня отказаться от продуктов животного происхождения. 

Итак, продукты животного происхождения имеют большую калорийность. Жаль, что многие не понимают, в чём разница между калорийностью и насыщаемостью. Они диаметрально противоположны. Т.е. чем выше калорийность - тем меньше насыщаемость. Чем меньше калорийность - тем выше насыщаемость. 

Пища животного происхождения очень калорийна. Благодаря жирам такая пища кажется очень сытной, но на самом деле она может примерно на 2 часа насытить организм. Насыщаемость будет непродуктивной, так как через 2 часа захочется опять кушать. Из-за нездоровой пищи у многих наблюдается ожирение и прочие проблемы со здоровьем. Если же вы поели такую еду, где много клетчатки, и вы  не добавляли в еду консерванты, то вам не проголодаетесь 5 - 6 часов. 
  
 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком … (Ис. 55:2)

Комментариев нет:

Отправить комментарий