четверг, 6 апреля 2017 г.

БЛИЗИТСЯ БОЖЬЯ ЖАТВА

Мы живём в конце мировой истории, и уже скоро по библейским пророчестам начнётся время скорби. Мировая история заканчивается, и на первом месте для всех верующих людей должно быть не только любовь к себе любимому, но и важно спасение наших родных и близких людей. Мы должны быть готовы к испытанию нашей веры. Какой бы работой мы не занимались, если мы любим Господа, то мы готовимся к Его пришествию, мы должны помнить  о Божьей жатве, а Божья жатва - это спасение душ человеческих. Божья церковь учит нас любить жизнь и ценить ее, но подчеркивает, что душа важнее тела. Из-за греха человеческого наши тела смертны. А душа не может существовать вне тела. Только при жизни человек определяет свою судьбу -  с Богом ли он будет или его участь - вечный огонь. После смерти мышления тоже не будет. Об этом хорошо говорит богослов нашего времени Марк Финли. Так что люди, которые перед смертью не покаялись перед Богом - увы, вечную жизнь не унаследуют.

А чистилища не существует. Важно иметь очищение нашей души от любого осознанного греха здесь и сейчас, и чем раньше мы придем к Богу, тем лучше для нас.

Жаль, что многие люди говорят, что пока они хотят насладиться своей греховной жизнью, но это опасное заблуждение. Можно опоздать... Сегодня день спасения!

Даже если мы стары и больны, то тем более нужно услышать зов Божий. Больным людям особо важно примириться с Богом. Как важно не терять веру не только на исцеление физического тела, но намного важнее исцеление духовное. Через Божье слово мы имеем веру и надежду на пришествие Иисуса Христа. Бог обещает вечную жизнь всем, уповающим на Него. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий